8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд на взыскание долга не по месту жительства

Здравствуйте.Я брала кредит в банке Райфайзен как Ип,10 месяцев оплатила и дальше не смогла потому торговля встала и я назад ушла.На данный момент Ип не закрыла так же торгую,но войти в график при всем желании не смогу потому что вся в долгах,и сегодня получила уведомление судебное.Банк подал в суд,заседание состоится в Москве,а я живу в Самаре.Как быть?Правда там написано что можно электронные письма отправлять или факс,но что я напишу что у меня плохая торговля,что я вся в долгах?

, Жаркын, г. Самара
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Напишите ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Образец можете взять в интернете. На данном этапе от Вас требуется только это.

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

0
0
0
0
Жаркын
Жаркын
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ,но в принципе неустойка не большая 10 тыс.р.на,но я не могу сейчас заплатить всю сумму кредита.Как можно грамотно написать что я согласна на мировое соглашение,чтобы я частично оплачивала и т.д и т.п что нет возможности.Я при всем желании не могу присутствовать на суде,и боюсь что там конечно выиграет банк,тогда что они могут со мной делать?

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться банк с проектом мирового соглашения. Так же объяснить сотрудникам банка о Вашем тяжелом финансовом состоянии, и что если банк не пойдет на уступки, Вы вообще будете вынуждены пойти на банкротство. Если Вам нужна помощь, в составлении мирового соглашения и в попытки урегулирования вопроса с банком, можете обращаться.

0
0
0
0
Жаркын
Жаркын
Клиент, г. Самара

Спасибо.И сколько будет стоить такая услуга?

Составление проекта мирового соглашения стоит 1500 — 2000 руб. За подробностями можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015