8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата

Здравствуйте.

на работе проходит смена владельца, старая контора сокращает штат о чем уведомила писменно всех кого сокращает. в то же время новый работодатель предлагает должности на тех же местах, вопрос обязана ли прежняя организация предоставить все компенсационные выплаты положения по ТК, а так же те которые внесла в колдоговор?

потому как, нам отказывают в выплате среднемесячного пособия ввиду того, что нас "сокращают переводом".

Заранее благодарен за ответ.

, Андрей Котов, г. Красноярск
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Сокращают переводом?

Не имеет значения, каким именно образом вас сокращают.

Смена собственника ничего на самом деле не изменяет.

Так как никто не изменял кол договор, внутреннюю (локальную) нормативку, правила установленные данными актами, ровно как до сих пор возможны для вас, так и обязательны для нового собственника организации, в которой вы работаете (работали).

При необходимости, дополняйте вопросы.

P.S.

Не забывайте ставить оценки за ответы.

1
0
1
0
Андрей Котов
Андрей Котов
Клиент, г. Красноярск

собственника меняет не вся фирма, а только часть подразделений. то есть если раньше была одна фирма, то теперь их две на одной осталась прежняя нормативка, а на новой уже новое будет. я так правильно понимаю, что если нам дали "Уведомление о расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата"(переписал дословно) то нам обязаны выплатит и остаток зарплаты, и компенсацию за отпуск, и выходное пособие в виде среднемесячного заработка, независимо от того предоставляют нам новое место на другом предприятии или нет?

Анастасия Колотова
Анастасия Колотова
Юрист, г. Тверь

Уважаемый, Андрей! Вы все правильно поняли. При расторжении трудового договора по сокращению штата (п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ)  Вам положены абсолютно все выплаты, предусмотренные законодательством.

С уважением, Колотова Анастасия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Страхование
Мы подали претензию в ТК на утерю груз с требованиям страхового возмещения
ИП по договору отправил клиенту груз через транспортную компанию Деловые линии. Груз застрахован. Статус доставки выполнен, груз вручен. ТК предоставила скан ТТН с печатью получателя. Но печать при этом нечеткая. Прикладываю. Клиент (большая бюрократическая структура, с огромным штатом. Высока вероятность, что в режиме "правая рука не знает, что делает левая нога" приняли груз и он мог затеряться внутри этой махины) долгое время не оплачивал заказ, тянул время, а после получения досудебной претензии ответил, что груз они не получали. В официальном ответе на нашу претензию сказано, что они провели внутреннее расследование, подняли камеры наблюдения на территории и выявили, что на дату доставки машина с гос. номером, которая была назначена на выполнение доставки, на их территорию не въезжала. Мы подали претензию в ТК на утерю груз с требованиям страхового возмещения. ТК переадресовала претензию своему страховщику и тот в свою очередь ответил отказом контекст которого - обращайтесь в правоохранительные органы. Ответ страховщика прикладываю. Вопрос, что делать? Подавать заявление в полицию? На кого? Порекомендуйте линию действий.
, вопрос №4022031, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеются ли лицензионные ограничения организации по приему таких сотрудников?
Пришел устраиваться на работу зубной врач (закончил медколледж) Могу ли я его по закону зачислить в штат? Имеются ли лицензионные ограничения организации по приему таких сотрудников?
, вопрос №4020867, Сергей, г. Солнечногорск
Трудовое право
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Как мне быть? При этом я являюсь многодетным отцом
, вопрос №4020842, Руслан Якшибаев, г. Магнитогорск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Основание - брачный договор на заключение брака с первым собственником (то есть доля выделялась, когда заключили брак)
Вводные: есть квартира, единственная у обоих собственников, оба граждане РФ, не резиденты. Квартиру хотят продать. Первый собственник - владеет квартирой более 5ти лет. Основание - договор купли-продажи. Второй собственник - владеет квартирой 4 года. Основание - брачный договор на заключение брака с первым собственником (то есть доля выделялась, когда заключили брак). Вопрос: нужно ли кому-то из собственников уплатить налог с продажи квартиры, если продажа будет совершена в течение 2х месяцев? При поиске информации вижу, что налог не платится через 3 года в случае, если квартира единственная или перешла от родственника к родственнику (дарение или наследство). Но нигде нет упоминания, работает ли это правило на нерезидентов и можно ли брачный договор также считать основанием для сокращения минимального срока владения до 3х лет.
, вопрос №4020633, Анна, г. Москва
800 ₽
Социальное обеспечение
Как и в каком размере будет исчисляться моя пенсия в РФ?
Добрый день, Я, Сидоров Владимир, 1960 г р. В 1992 г. уволен из рядов белорусской армии по сокращению штатов. Работал в РБ с 1992 г. по 1997.г. в разных организациях. Трудовой книжки не сохранилось. В1997 г. Стал учредителем и директором собственного ООО, успешно работавшего по 2018 год. Стаж подтвержден. Одновременно, был учредителем и директором предприятия в РФ с 2009 г. Общий трудовой стаж в РФ подтвержден в Госуслугах в 8 лет и 9 мес. Пенсионный коэфф. 16.4. В 2023 г получил паспорт гражданина РФ. Как и в каком размере будет исчисляться моя пенсия в РФ?
, вопрос №4019973, Клиент, Могилев
Дата обновления страницы 21.05.2013