8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести долевую собственность в 24 квартирном доме в отдельные квартиры?

как перевести долевую собственность в 24 квартирном доме в отдельные квартиры? Нам предлагают перевести в жилые помещения и говорят, что это тоже самое, но я не понимаю, зачем делать жилые помещения если можно сделать отдельные квартиры. Поясните разницу, а то за переведение в жилые помещения ведь требуется уплатить с каждой квартиры по 15000, а за что, если это не квартира?

, Ольга, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Очевидно, застройщик не мог получить разрешение на строительство на 24квартирный дом и строил этот объект как частный дом.

Для того, чтобы перевести, необходимо поставить на кадастровый учет все 24 квартиры (или жилые помещения, это одно и то же) (для этого надо получить кадастровые паспорта на каждую квартиру), затем заключить между квартирами соглашение об определении долей и сдать его на регистрацию прав на квартиры и прекращение прав на жилой дом в целом. Каждая регистрация прав физического лица в данном случае будет 2000 рублей. Изготовление кадастровых паспортов может быть разной стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина
Добрый день, я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина квартиры, вторая половина была на бабушке у которой были льготы на полное возмещение затрат ЖКУ. Сейчас она умерла и я бы хотела узнать могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если в квартире прописана я - неработающий студент и мама с официальной работой с доходом выше прожиточного минимума? Я совершеннолетняя и квартира написана только на меня, могу ли я выделиться как отдельная семья и претендовать на статус малоимущей?
, вопрос №4049360, Маша, г. Невьянск
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
Недвижимость
Какие варианты сделок возможны?
Здравствуйте. На долевом участке два дома в долевой собственности. Как сделать так,чтобы в одном из долей был один собственник? Так как второй дом был построен за деньги одного только владельца.Совладельцы близкие родственники,оба согласны. Но,второй тз них проживает в другом городе и не может лично присутствовать на каких-либо сделках. Какие варианты сделок возможны?
, вопрос №4048606, Анна, г. Армавир
Гражданское право
Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать?
Здравствуйте, сегодня в 6 утра у меня взыскали деньги 43441 рублей якобы за какие платежи по квитанциям Но в собственности на меня ничего нет. Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать? Документ №2-1980/2023, Судебный приказ r2029000.1980.1ss ЭДО на сумму 43 401,15р. Остаток долга 0р. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Взыскатель: Судебный участок № 158 Одинцовского судебного райо, .. Заявитель: АО Одинцовская теплосеть. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo
, вопрос №4047786, Аина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015