Банк приписал задолженность

Здравствуйте!!! У моей жены сложилась ситуация что ей присвоили задолженность другого человека только из-за того что её номер оставили как второй контактный и испортили ей кредитную историю хотя она даже не является клиентом банка. Что посоветуете в этой ситуации?

, алексей, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Присвоить задолженность другого человека только при оставлении контактного телефона банк не мог, как и испортить кредитную историю. Такая ситуация могла произойти только если ваша жена была поручителем у другого человека.

Обратитесь в банк, запретите ему обрабатывать ваши персональные данные. Если действительно были неправильно внесены сведения в кредитную историю, вы можете обратиться за исправлением сведений в ней.

алексей
Клиент, г. Кемерово

В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОНА НЕ ЯВЛЕЕТЬСЯ ПОРУЧИТЕЛЕМ