Переход на новое место работы

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос. Я хочу перейти на новую работу. В данный момент работаю на ЦБК. С 29 июля по 1 августа иду в отпуск, сдала билеты на оплату проезда к месту отдыха. Меня интересует 1)когда лучше написать заявление об увольнении:до отпуска или после,; 2)заставит ли меня работодатель вернуть деньги за оплаченный проезд к месту отдыха; 3)дадут ли мне при увольнении расчетные или же я останусь должа работодателю. Срок работы на данном предприятии июль 2004 и по настоящее время. Спасибо!

, наталья, г. Коряжма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
меня интересует следующий вопрос. Я хочу перейти на новую работу. В данный момент работаю на ЦБК. С 29 июля по 1 августа иду в отпуск, сдала билеты на оплату проезда к месту отдыха. Меня интересует 1)когда лучше написать заявление об увольнении: до отпуска или после,; 2)заставит ли меня работодатель вернуть деньги за оплаченный проезд к месту отдыха; 3)дадут ли мне при увольнении расчетные или же я останусь должа работодателю. Срок работы на данном предприятии июль 2004 и по настоящее время.
наталья

Добрый день!

Разница при написании заявления до отпуска или после отпуска заключается в сроке предупреждения об увольнении. Если Вы напишите заявления до отпуска, то Вам не придётся отрабатывать 2 недели, если же заявление будет написано после отпуска, то Вы будете обязаны отработать 2 недели. Все выплату по ежегодному оплачиваемому отпуска работодатель обязан вам произвести и произвести с Вами полный расчёт в день увольнения (т.е. в последний рабочий день), если ваши права будут нарушены можете написать жалобу в трудовую инспекцию.