Телефон в кредит

Взяла парню телефон в кредит.он его потерял как оказалась.мы расстались и я ему стала писать насчет кредита,он говорил, что оплатит,но в итоге сейчас он не отвечает на смс.можно что-то сделать?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Телефон в кредит Взяла парню телефон в кредит.он его потерял как оказалась.мы расстались и я ему стала писать насчет кредита, он говорил, что оплатит, но в итоге сейчас он не отвечает на смс.можно что-то сделать?
Виктория

Доброе утро!

Что касается кредита — если заёмщиком являетесь Вы, то все претензии банка будут к Вам, поэтому внимательно почитайте условия кредитного договора и старайтесь платить ежемесячные платежи т.к. в случае просрочки платежей последуют штрафные санкции, если у вас нет возможности платить кредит, обратитесь письменно банк с заявлением об отсрочки или рассрочки платежей. Что касается данного парня, то можете обратиться с заявлением в полицию.