8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли требовать агенство денег за показ квартиры?

Мы купили квартиру. Первый раз квартиру показал риэлтор при показе дал расписаться в акте о показе квартиры, мы расписались. Далее мы нашли объявление собственника в Авито, связались с собственником и еще раз посмотрели квартиру, после чего решили её приобрести, оформляли через другое агенство. Через 2 месяца после покупки квартиры с первого агенства позвонили со следующим заявлением: "Мы пробили то, что вы купили ту квартиру, которую мы показывали, оплатите наши услуги, не то подадим в суд". Мы выяснили: продавец квартиры с агентством договор не заключал, квартиру показывали квартиросъёмщики.

Показать полностью
, Изольда, г. Уфа
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Изольда!

продавец квартиры с агентством договор не заключал, квартиру показывали квартиросъёмщики.
Изольда

А Вы с этим агентством заключали договор?

позвонили со следующим заявлением: «Мы пробили то, что вы купили ту квартиру, которую мы показывали, оплатите наши услуги, не то подадим в суд».
Изольда

Суда бояться не стоит, суд первым делом потребует договор на оказание услуг. А в нём всё должно быть прописано. В том числе и то, какие услуги предоставляются и из чего складывается оплата услуг агентства.

1
0
1
0
Изольда
Изольда
Клиент, г. Уфа

Мы договор не заключали, только подписали акт о показе квартиры.

Уважаемая Изольда!

Тогда Вам тем более нечего переживать из-за этих звонков. Ни в какой суд они скорее всего не пойдут. Обязательства (в том числе и по оплате) возникают из закона или из договора. Вы им ничего не должны.

1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Вы не могли бы акт выложить?

0
0
0
0
Изольда
Изольда
Клиент, г. Уфа

У меня его нет.

Вы не помните, что в этом акте было? Просто: Квартиру осмотрели. И подписи. Или там и стоимость услуг по демонстрации квартиры была указана?

1
0
1
0
Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Исход дела будет зависеть от того, какой Вы документ подписали и как грамотно он был составлен. Попробуйте запросить копию в первом агентстве копию акта с мотивировкой: прошу предоставить копию акта, для получения юридической консультации или, что у Вас нет Вашего экземпляра, а все договоры составляют в 2-х экземплярах для каждой из сторон. Они конечно могут и не предоставить такую копию.

1
0
1
0
Изольда
Изольда
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое!!!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.06.2015