У меня украми деньги с зарплатной карте сбербанк их перечислели на номер счета яндекс деньги 410012252029793 3000 тыс и 90000 тыс на 40702810329210000032 их можно вернуть

у меня украми деньги с зарплатной карте сбербанк их перечислели на номер счета яндекс деньги 410012252029793 3000 тыс и 90000 тыс на 40702810329210000032 их можно вернуть

, андрей, г. Зарайск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Обратитесь в банк и полицию с соответствующими заявлениями. Также, в судебном порядке, В вправе вернуть неосновательное обогащение. Согласно ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

С Уважением, Надежда.