Как продать приватизированную квартиру с участием детей?

Мы недавно получили на семью как нуждающие в жилом помещении из 5 чел: меня, моего брата, мою дочь 5 лет и обоих родителей! На данный момент у нас родились еще 2 детей, которые там прописаны. Собирамся приватизировать с последующей продажей для разделения жилья. Как правильно по закону это сделать?

, Галина, г. Санкт-Петербург

После приватизации квартиры, где будут участвовать несовершеннолетние продажа их долей возможна будет с согласия отдела опеки. Значит вам надо будет подобрать для детей, что -то аналогичное по метрам.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!А если брат купит себе квартиру, пропишет там себя и дочь, она в дальнейшем на нашу 2-ю квартиру будет иметь право собственности? И как сделать чтобы не имела?