8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариус вымогает 4000 руб

4000 руб требует за выдачу свидетельства, НЕ ГОСПОШЛИНА, а за выдачу... типа напечатать надо 5 строчек и печать шлёпнутть - ЧТО ДЕЛАТТЬ с нотариусом ... полицию вызывать? и заяву писать?

, tatyana, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете в нотариальной палате своего города уточнить правильность этой суммы.

0
0
0
0
tatyana
tatyana
Клиент, г. Красноярск

а смысл... ворон вору глаз не выклюет... как снизить сумму... льготы.... прокуратура... поолицию вызвать... на видео записать вымогательство денег...

По Москве знаю за напечатание самого свидетельства берут 5000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли одновременно обратиться к нотариусу в наших городах и оформить договор дарения?
Добрый вечер! Я бы хотела у вас уточнить, моя квартира и машина оформлены на маму, сейчас мне необходимо переоформить все на себя! Мама живёт в Санкт Петербурге я в другом городе Оренбурге . Квартира и машина в Оренбурге. Возможно ли одновременно обратиться к нотариусу в наших городах и оформить договор дарения? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4859163, Юлия, г. Оренбург
Наследство
И надо будет платить нотариусу?
Здравствуйте! Погиб брат на СВО, мама от наследства отказалась. Средний брат хочет подать на наследство после истечении 6 месяцев. Есть младший брат. Нужно ли предоставлять такие же документы брату. Или просто написать заявление о вступлении в наследство, так как первый брат документы все предоставил . И надо будет платить нотариусу? Так как участник СВО погиб.
, вопрос №4859131, Наталья, г. Екатеринбург
Наследство
Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство, (прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд
умер отец, оставил завещание. я в завещании не указан. Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство,(прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд.. я хотел лишь узнать подробности документа.. Он объяснил мне, раз я не указан , то и знать содержимое нельзя. Прав ли нотариус если нет. то какая статья на эту тему
, вопрос №4858403, Ярослав, г. Москва
Хищения
Я хотел их продать за 4000 р, но не узнал как правильно работает сервер для продажи и меня обманули
У меня украли множество аккаунтов в игре. Я хотел их продать за 4000 р, но не узнал как правильно работает сервер для продажи и меня обманули. Есть только почта мошенника.
, вопрос №4858355, Владимир, г. Екатеринбург
Семейное право
Какие заявления надо подать нотариусу?
Муж погиб. Из имущества у него только зарплатная карта. Сколько там денег не известно. Зарплата приходила в период брака, до брака и открывалась в браке. Его наследники: жена, совместный с ней несовершеннолетний ребёнок, мать, отец. Бывших жен и других детей нет. На какую долю претендовать жене? Какие заявления надо подать нотариусу?
, вопрос №4858099, Елена Прекрасная, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015