Продажа квартиры и выписка несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! У нас с мужем в собственности 3-х комн. квартира по 1/2, то есть два свид. на право собственности и куплена до брака. Ребенок родился в браке, прописан. 2 года как в разводе и по суду ребенок остается со мной. Решили продавать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу я требовать доплату на ребенка от бывшего мужа 1/2 для покупки 2-х комн. квартиры, так как мы с ребенком разнополые. Или чтобы он нам приобрел не хуже условия проживания ребенка?

, Людмила, г. Волгоград

Поскольку ребенок не собственник согласия опеки не надо на эту сделку. А любые доплаты — это только по желанию мужа. Официально он вам ничего не должен доплачивать. У вас у каждого одинаковые доли.