8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры и выписка несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! У нас с мужем в собственности 3-х комн. квартира по 1/2, то есть два свид. на право собственности и куплена до брака. Ребенок родился в браке, прописан. 2 года как в разводе и по суду ребенок остается со мной. Решили продавать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу я требовать доплату на ребенка от бывшего мужа 1/2 для покупки 2-х комн. квартиры, так как мы с ребенком разнополые. Или чтобы он нам приобрел не хуже условия проживания ребенка?

, Людмила, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку ребенок не собственник согласия опеки не надо на эту сделку. А любые доплаты — это только по желанию мужа. Официально он вам ничего не должен доплачивать. У вас у каждого одинаковые доли.

0
0
0
0
Рафаил Касымов
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день. Согласен, с коллегой. Добавлю только, что Вы вправе требовать с мужа алименты в порядке ст. 81 СК РФ, в размере 1/4 от дохода супруга (при условии, если у Вас всего один ребенок).

Если мой ответ оказался полезным, пожалуйста, оцените его.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Получается можно ребенка на улицу выкинуть по нашим законам.

Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Нет, ребенка нельзя выкинуть на улицу — он будет прописан совметсно с одним из родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015