Общение моего сына с бабушкой

Здравствуйте!Я одинокий родитель уже больше года.Пытаюсь наладить семейную жизнь найти мать моему сыну.Естественно бабушка ребёнка обвинила меня во всех смертных грехах.Я после смерти жены жил у ней вместе с ребёнком.Пришлось забрать ребёнка и жить у себя в квартире.Я естественно работаю.И чтобы бабушка не нервировала меня и не дурно влияла на моего сына я ей сказал видется с ним только в моём присутствии.Но целый год она безпрепятственно пока я на работе забирала моего сына к себе погостить.Сейчас я в отпуске и сын со мной.Бабушка обратилась в опеку и обвинила меня в том что я препятствую её общению с внуком.А я и не против конечно,но только в моём присутствии.Как вы думаете на чьей стороне будет опека или мне придётся отстаивать свои права родителя в суде? С уважением Григорий.

, Григорий, г. Братск
Лада Колковская
Юрист

Григорий, здравствуйте, я предлагаю Вам подать исковое заявление всуд на установление порядка общения бабушки с ребенком. Изложив в нем свои пожелания и обосновав их.

Григорий
Клиент, г. Братск

А в опеке я смогу рассказать про бабушкино воспитание или оно не окажет какого-либо действа?

опеке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно про это рассказать и просить у них содействия и поддержки.

Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Григорий. Соглашусь с коллегой. наиболее оптимальный вариант — это обратиться в суд с целью установления порядка общения бабушки с ребенком. Добавлю, что требовать от суда, чтобы бабушка общалась только в Вашем присутствии, скорее всего, не принесет результата.