Отказ в регистрационных действиях

на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия я хочу восстановить документы для эксплуатация но мне отказывают в этом что делать

-

, ирина, г. Москва
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! Я полагаю, что Вы знаете о том, какая причина наложения запрета на регистрационные действия.

Порядок снятия ограничений и запретов на авто

1. Выясняем, какая именно мера и за что было применена. Это можно сделать несколькими способами: заочно через сайты ГИБДД и ФССП или лично посетив МРЭО, в котором вам выдадут копию соответствующего постановления о наложении той или иной запретительной меры.

2. Изучаем документ, убеждаемся, что нарушение, ставшее причиной запрета или ограничения, действительно было допущено. Если вы не согласны с постановлением, его следует обжаловать. Если же все верно, необходимо устранить причину запрета и оплатить допущенную задолженность.
3. Получаем постановление о снятии ограничительной меры на авто в том органе, который ее применил.
4. В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.

Если мой ответ оказался полезным, пожалуйста, оцените его.

С уважением, юрист Рафаил Касымов.