Помогите с гражданством рф

Здравствуйте я гражданин Узбекистана, получил патент и работаю в южно-сахалинске РФ, срок прибывания до апреля 2016г, хочу в ноябре 2015г до окончания срока годности патента выехать в Казахстан или в Украину чтоб сделать въезд выезд и получить миграционную карту а от туда сразу полететь в Казань Рф чтоб сделать там новый патент работать и делать рвп, не возникнут ли у меня проблемы, ведь сейчас нужно выезжать на 3 месяца в страну гражданином которой ты евляешся??? И нужно ли мне продлить патент перед вылетом??? Ещё у меня загвоздка в полученяе гражданства Рф, я женился на граж Рф в свидетельстве обраке я вписан как Барамиков Шухрат Касимович соответственно в патенте каторый у меня сейчас тоже а во всех остальных документах я Бырамыков Шухрат Касымович, но так как в Узбекистане в алфавите нет буквы Ы я на латинице вписан через букву И, что мне делать если в фмс у меня попросят свидетельство о рождении или военный билет??? Мне объяснили что я должен делать перевод паспорта через букву Ы и по переводу делать все документы на гражданство но ведь свидетельство о браке патент и сертификат о знание русского языка истории Рф и законов Рф у меня через И??? Помогите пожалуйста!!!!

, Шухрат, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Нет вы ошибаетесь вы имеете полное право выехать с территории РФ и въехать обратно хоть через час. Патент вам сдавать старый не придется его и так аннулируют при выдачи нового, но можно обратиться в ФМС по месту выдачи и подать заявление о том, что вы покидаете регион. По поводу продления патента, если у вас оплачен тот месяц на который у вас билеты, то платить не нужно. советую вам оставить свою фамилию как в паспорте и свидетельстве о рождении вашем, а свидетельство о браке можно поменять по приезду обратно в РФ

Шухрат
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Значит я могу выехать в Украину взять новую миграционную карту вписать в неё не Барамиков как у меня в патенте и паспорте сейчас, а сделать в переводе паспорта Барамыков как в свидетельстве о рождении и проблем у меня не будет?

Делайте все документы как в свидетельстве о рождении, проблем быть 99 процентов не должно