8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят неизвестные

Здравствуйте!!! Подскажите,пожалуйста.... У меня такая ситуация.... Года два назад муж ( тогда мы еще не были в браке), взял деньги в конторе мелкого кредитования....взял 5000..... Потом свадьба,рождение ребенка и т.д.......закружилось.... И он забыл про этот долг (((.... Да и сама контора молчала,номер прежний,не менялся у него....тут проходит два года,звонит ему пристав и говорит -"у меня сейчас на столе лежит ваше дело,там долг 75000... Если вы отдаете им хотябы 50000, то они не будут подавать на вас в суд....Мы залезли на сайт судебного производства, а там на мужа ничего нету!!!!!...... Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации??? Как дело оказалось у приставов,если небыло суда?... P.S.- мужчина,даже не представился...просто,сказал-я пристав!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!! Заранее огромное спасибо!!!!!!

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам звонят коллекторы. У них такая работа запугать человека. Если не было суда, то и исполнительного производства быть не может. Советую вам послать их в суд. Пусть в суде взыскивают задолженность. В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

1
0
1
0
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вы переживаете, так как у вас мало достоверной информации. Что бы знать, что происходить можно посоветовать следующее.

1. Позвонить или сходить к ваш отдел Судебный приставов и узнать правда у них есть исполнительное производство на это долг. На сайте может и не быть всей информации.

2. По возможности, узнать у той организации в которой вы брали долг, можно ли его погасить и на каких условиях. Конечно, если она еще существует. Запросить договор и другие документы, которые вы подписывали.

И если суммы адекватны, то погасить долг, с документами о погашении.

Главное!, Без решения суда никто не может потребовать (т.е. приказать) с вас долг.

Тем более, если прошло более 3 лет с момента, когда вы должны были выплатить ваш долг и никто не обратился в суд за взысканием, то вы можете ссылать на пропуск срока исковой давности.

Это означает, что если на вас и подадут в суд, то может суд отказать в взыскании долга именно по этому основанию.

Если вам будет еще раз звонит этот человек, то вы имеет право спросить как его зовут и место работы, должность и цель звонка. И можете поинтересоваться на каком основании он требует выплаты долга. (какой документ у него на руках)

Если он не имеет отношения к приставам смело можете говорить, что его действия могут быть признаны противоправными. А это уже ответственность. Предложите, больше не звонить или обратиться в суд, если долг и вправду есть.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

С уважением, Павел Мирошкин

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.06.2015