Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление зарплаты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерна ли такая ситуация с оплатой труда: мы оформлены на условии «оклад+премия по положению», это прописано в трудовом договоре. График сменный, день-ночь-с ночи-дома. До 2013 года оклад нам платили вне зависимости от фактически отработанных часов. С января 2013 оклад отдают пропорционально отработанному времени, принимая за единицу расчета норму часов при 8-часовом рабочем дне. ( Например: оклад 5570, норма часов за май 143, у меня 16 смен по 11 часов, итого 176 часов. Получается: 5570/143*176=6855. В апреле у меня 161 час, норма 175, оклад насчитали 5120.) В итоге, зарплата каждый месяц разная, зачастую, меньше оговоренной в договоре. Имеет ли право работодатель так платить? Как я понимаю, этот принцип оплаты является почасовым. Но тогда мы должны писать заявление на перевод на такую оплату труда, плюс должен оговариваться тариф за час. У нас же он каждый раз разный. Чем длиннее месяц, тем час труда дешевле. Куда жаловаться?

23 Мая 2013, 22:25, вопрос №87688 Марина, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колотова Анастасия

    Здравствуйте, Марина!

    Действительно, работодатель нарушает Ваши права!

    Согласно ТК РФ оклад — это фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и соцвыплат (ст. 129).  Вы правильно понимаете, что в данном случае применяется принцип почасовой оплаты труда.

    В любом случае условия оплаты труда, прописанные в Вашем трудовом договоре, работодатель не может изменить в одностороннем порядке!  Согласно ст. 72 ТК РФ изменение условий трудового договора происходит по соглашению сторон. Последнее должно быть заключено в письменной форме.

    За защитой своих трудовых прав (для начала)  обратитесь в инспекцию труда.

    С уважением, Колотова Анастасия.

    24 Мая 2013, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats