8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как анулировать договор купли-продажи

здравствуйте, клиентка купила у нас дверь из массива за 18тыс, внесла 5т вместо 9т-50%, при монтаже при врезке глазка произошел не большой скол древисины, монтаж закончен не был, клиенткка всячески препятствовала завершению монтажа и исправлению дефекта, она с4казала что ей такая дверь не нужна и вообще она очень дорого стоит, прошел месяц она подала иск в ЗПП, прислали претензию насчитали пеню=24т и требуют замену двери, вопрос - как можно ли анулировать договор и забрать свою продукцию

, Ольга, г. Челябинск
Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемая Ольга!
Мастер выполнявший монтаж двери является сотрудником Вашей фирмы?
К -т где — либо написала свои требования к Вам ( к примеру, в Акте о приемке выполненных работ) до направления заявления в ЗПП?

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, мастер является нашим сотрудником, ни каких требований к нам в письменном виде не поступало. акт приемки товара до сих не подписан ( клиент отказывавается подписывать) хотя дверь уже 1,5 мес стоит у к-та, мы не отказывались исправить или заменить, постоянно созванивались с кл-м но всегда получали отказ в виде фразы "мне такая дверь не нужна", как грамотно с мин потерями можно расторгнуть этот договор?

Почему не забрали, когда к -т отказывался от двери?
Расторгнуть договор купли-продажи по инициативе продавца, можно в случае:
— неисполнения покупателем обязанности принять товар (ст.437 ГК РФ);
— отказа покупателя оплатить товар (ст.439 ГК РФ).
К -т товар фактически принял и частично оплатил.
На данный момент, требования к -та произвести замену. Эти требования надо выполнить. Другое дело неустойка, здесь надо видеть претензию.
Да, и по договору, когда к -т должен оплатить вторую часть стоимости товара?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015