Взыскание штрафа после подписания Актов выполненных работ

Заказчиком подписаны акты выполненных работ (услуги оказаны в полном объеме, стороны к исполнению контракта претензий не имеют). После этого предъявляется претензия по выплате штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту. Правомочно ли действие Заказчика?

  • Контракт № 16-АЭ
    .docx
, Антон, г. Курган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Андрей, а в договоре, указано, при каких условиях возможно взыскание данного штрафа? вы можете прикрепить договор для ознакомления? без него предоставляется возможным ответить на ваш вопрос.

Антон
Клиент, г. Курган

Контракт приложен, еще один нюанс - инструкция по охране объекта не согласована и не подписана.