8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат обеспечения заявки

у нас казенное учреждение, и все наши операции по л/с проходят через казначейство. В прошлом году у нас был аукцион на оказание транспортных услуг. Победивший участник был признан уклонившимся (в установленный срок не подписал контракт). В этом году с электронной площадки нам пришел запрос на перечисление нам денежных средств, в размере обеспечения заявки предоставленной тем самым уклонившимся поставщиком. Деньги мы получили на 05 счет (средства во временном распоряжению,по приказу 24н).

из-за того, что мы казенное учреждение мы не можем использовать эти деньги на свои нужды, и единственное что нам остается это отправить их в доход государства.

Вопрос: можем ли мы эти деньги не отправлять в доход, а вернуть тому уклонившимся участнику? мы с ним сотрудничаем часто и не хотелось бы из-за этих денег портить отношения. В казначействе утверждают что ден. средства поступившие на 05 счет мы можем вернуть только отправителю, но если так разобраться, то это не логичное действие, зачем нам возвращать деньги площадки (отправитель платежа электронная площадка)

Показать полностью
, Александра, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можем ли мы эти деньги не отправлять в доход, а вернуть тому уклонившимся участнику? мы с ним сотрудничаем часто и не хотелось бы из-за этих денег портить отношения.

— нет не можете — нарушение ФЗ-44 проверяющие часто смотрят эту позицию и могут вас наказать — лучше перечислить в доход государства на специальный счет .

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Волгоград

А Вы не подскажите где именно, об этом говорится? просто в статье 44 федерального закона № 44-ФЗ не оговаривается, что мы должны делать с этими деньгами.

Заранее спасибо!

-насколько помню- приказы Минфина или Минэкономики о зачислении в бюджет этих доходов

2
0
2
0
Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Вы не можете эти деньги использовать для себя — это штрафные санкции, которые должны перечисляться в доход государства. Возврат ден. средств поставщику — это уже может быть расценено как сговор между вами и поставщиком, а это уже растратой бюджетных средств может быть квалифицировано проверяющими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015