Долги за кредит мужа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Год назад муж мой брал кредит на дом.Оформил его на себя,платил он кредит, а я с сыном нашим были там просто прописаны.Сейчас я подала на развод, и подаю на алименты.На дом я написала ему отказную(нотариально заверенную),что не претендую(у меня есть свое жилье)Он говорить,что долг за дом буду платить и я. Правда ли это?

, Лиля, г. Красноярск
Он говорить, что долг за дом буду платить и я. Правда ли это?
Лиля

увы, да. Т.к. кредит брался во время брака, то он подлежит разделу пополам.

И если он обратится в суд и докажет, что деньги ушли на нужды семьи, то в кредит разделят к выплате пополам