Уменьшение платежа по кредиту

Доброе утро! Платёж по кредиту в вашем банке составляет 50 % зарплаты? Как уменьшить размер платежа?

, Галина, г. Протвино
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, самый верный способ, обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита.
Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания
долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация
кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки
по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за
реструктуризацией ипотеки.
В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа,
однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов
возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту
будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

www.banki.ru/wikibank/restrukturizatsiya_kredita/