Подтвердила заявление на развод в госуслугах но не подписала в Госключе оно аннулируется или нет

, Дарья Романова, г. Москва

Здравствуйте, Дарья Романова!

Заявление на развод, подтверждённое на Госуслугах но не подписанное в Госключе, не аннулируется автоматически, однако без электронной подписи оно не будет передано в ЗАГС или суд и останется в статусе черновика до истечения срока хранения или вашего отказа согласно правилам оказания государственных услуг. Вам необходимо либо завершить подписание в Госключе для направления заявления, либо самостоятельно отозвать его через личный кабинет, если намерения изменились, так как неподписанное обращение не имеет юридической силы и не запускает процедуру расторжения брака. Для сопровождения оформления развода приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов