8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ по каско

Произошел страховой случай-противоправные действия третьих лиц.Предоставил все документы за исключением постановления о приостановлении уголовного дела.Получил отказ СК по Каско,до предоставления постановления о закрытии уголовного дела, так как они рассмотрели мое заявление о событии имеющем признаки страхового случая и у них отсутствуют правовые основания квалифицировать заявленное событие как страховой случай ссылаются на правила страхования пункт 8.5.2. В случае повреждения или уничтожения ТС Страхователь обязан дополнительно представить Страховщику оригиналы документов из соответствующих компетентных органов (Госавтоинспекция, МВД России, МЧС России, Росгидромет и иные компетентные органы) или заверенные этими органами копии документов, подтверждающих факт наступления страхового случая. Представленные документы должны содержать сведения о месте, времени и обстоятельствах происшествия, лице, управлявшем застрахованным ТС (если ТС находилось в движении), о результатах медицинского освидетельствования (если проводилось), лицах, виновных в причинении ущерба (если они установлены), их адреса и телефоны, а также перечень повреждений, причиненных ТС.страховая Уралсиб

Вопросы

.Могу ли обратится в суд?Перспективы?

Является ли постановление о возбуждении уголовного дела и справка от МВД о данном событии ,подтверждением страхового случая?

Показать полностью
, Сергей Ремизов, г. Иркутск
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей. Конечно, в данном случае вы можете обратиться в суд и взыскать со страховой компании возмещение. Постановление о возбуждении уголовного дела будет доказательством наличия страхового случая. На мой взгляд дело имеет хорошую судебную перспективу даже, если на момент разрешения спора уголовное дело еще не приостановят.

0
0
0
0
Сергей Ремизов
Сергей Ремизов
Клиент, г. Иркутск

И еще не могу найти судебной практики по этому вопросу

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015