Отказ по каско

Произошел страховой случай-противоправные действия третьих лиц.Предоставил все документы за исключением постановления о приостановлении уголовного дела.Получил отказ СК по Каско,до предоставления постановления о закрытии уголовного дела, так как они рассмотрели мое заявление о событии имеющем признаки страхового случая и у них отсутствуют правовые основания квалифицировать заявленное событие как страховой случай ссылаются на правила страхования пункт 8.5.2. В случае повреждения или уничтожения ТС Страхователь обязан дополнительно представить Страховщику оригиналы документов из соответствующих компетентных органов (Госавтоинспекция, МВД России, МЧС России, Росгидромет и иные компетентные органы) или заверенные этими органами копии документов, подтверждающих факт наступления страхового случая. Представленные документы должны содержать сведения о месте, времени и обстоятельствах происшествия, лице, управлявшем застрахованным ТС (если ТС находилось в движении), о результатах медицинского освидетельствования (если проводилось), лицах, виновных в причинении ущерба (если они установлены), их адреса и телефоны, а также перечень повреждений, причиненных ТС.страховая Уралсиб

Вопросы

.Могу ли обратится в суд?Перспективы?

Является ли постановление о возбуждении уголовного дела и справка от МВД о данном событии ,подтверждением страхового случая?

, Сергей Ремизов, г. Иркутск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей. Конечно, в данном случае вы можете обратиться в суд и взыскать со страховой компании возмещение. Постановление о возбуждении уголовного дела будет доказательством наличия страхового случая. На мой взгляд дело имеет хорошую судебную перспективу даже, если на момент разрешения спора уголовное дело еще не приостановят.

Сергей Ремизов
Клиент, г. Иркутск

И еще не могу найти судебной практики по этому вопросу