Проезд на красный

Здравствуйте.

Ситуация такая мне выписали проезд на красны второй раз и пробивая по базе не заметили что у меня полгода назад уже было такое нарушение и вместо ч.3 выписали 12.12 ч.1

Вопрос могут ли переквалифицировать статью на ч.3 или если уже выписали постановление на 1000р то не могут

, Кирилл, г. Челябинск
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Согласно ч.1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в
соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Срок обжалования установлен с.30.3 КоАП РФ что составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если срок обжалования истек и заявления об обжаловании постановления не поступало, то никаких последствий в виде изменения меры ответственности по данному правонарушению не наступит.

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Немного не понял... То есть мне надо ждать 3 дня заметит или нет инспектор ошибку

Тут ошибка в мою пользу.

То есть инспектор должен подать заявление в суд чтобы изменить статью?

Постановление старший инспектор рассмотрел на месте.

Обжаловать постаноление может заинтересованное лицо, другого порядка изменения меры ответственности законом не предусмотрено.
Проще говоря, да, ошибка в вашу пользу.