Привезли б/у двигатель от другой марки авто

По договору поиска, диагностики и доставки б/у двигателя по факту был доставлен двигатель от другой марки авто. В договоре мной была указана полная спецификация (включая VIN авто). Меня теперь обвиняют в том, что я согласился с привозом двигателя - теперь это мои проблемы. Что делать?

  • Договор 1225.0515 с Запчасти и комплектующи~
    .pdf
  • 1 Дополнительное соглашение 1
    .pdf
Уточнение от клиента

Договор и доп. соглашение

, Дмитрий, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы договор заключали как физ лицо с юр лицом?

Можете выложить договор. Персональные данные можете скрыть.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Договор заключен между мной (физ.лицо) и компанией (юр.лицо)

Двигатель (90.000 руб.), который они предлагали не прошел диагностику.

Затем был почти месяц поисков с предложением 3 или 4 двигателей НЕ ПОДХОДЯЩИХ мне (*с другой модели а/м) от которых я отказывался. Наконец был предложен двигатель, уже за 152.000 руб. Менеджер убедил меня в том, что это именно тот, который мне необходим. По факту привезли двигатель тоже не от "моего" а/м. Мне сейчас говорят о том, что я сам дал добро на этот двигатель - и это теперь мои проблемы. Установить его в мой а/м невозможно.

Договор заключен между мной (физ.лицо) и компанией (юр.лицо) Двигатель (90.000 руб.), который они предлагали не прошел диагностику. Затем был почти месяц поисков с предложением 3 или 4 двигателей НЕ ПОДХОДЯЩИХ мне (*с другой модели а/м) от которых я отказывался. Наконец был предложен двигатель, уже за 152.000 руб. Менеджер убедил меня в том, что это именно тот, который мне необходим. По факту привезли двигатель тоже не от «моего» а/м. Мне сейчас говорят о том, что я сам дал добро на этот двигатель — и это теперь мои проблемы. Установить его в мой а/м невозможно.
Дмитрий

Вы уже этот двигатель забрали?

Посмотрите п. 5.5, 5.6 Договора. Вы пробовали устанавливать (если уже получили этот двигатель) в их спец центре?

Николай Ширяев
Юрист

Дмитрий, доброй ночи.

Соглашусь с коллегой, нужен сам договор для изучения, но предварительно могу сказать, что согласно ст. 10 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан информировать покупателя о всех свойствах товара. В Вашем случае двигатель Вам продали от определенной марки машины, но он не подходит. Значит продавец не верно Вас информировал о характеристиках данного агрегата. Попробуйте заручится письмом с сервиса, где будет указано, что двигатель не подходит. И соответственно на этом основании требовать возврата денежных средств либо обмен на аналогичный товар.

Напишите претензию в 2-х экземплярах с требованием либо замены двигателя, либо возврата денежных средств. В случае отказа обращайтесь с иском в суд.

Вместе с тем, рекомендовал для начала мирно попытаться урегулировать данный спор.

Удачи Вам.

Надеюсь был полезен