Государственная тайна

Добрый вечер. По каким причинам возможно прекращение выплаты надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну? Спасибо.

, Алина, г. Калининград
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

При определении оснований прекращения выплаты надбавки следует исходить из оснований ее назначения — за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, на постоянной основе. И только прекращение работы с такими сведениями на постоянной основе может являться основанием для прекращения ее выплаты.

Выплата процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими гостайну, прекращается со дня, следующего за днем освобождения от должности, прекращения допуска к государственной тайне на постоянной основе, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими гостайну.