Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство мой отец прожил с моей мачехой 15 лет вместе

здравствуйте,у меня такой вопрос-мой отец прожил с моей мачехой 15 лет вместе в её доме, теперь она умерла,имеет ли он право на жильё в этом доме, если он там не прописан, а у ней ещё есть сын,который его сейчас выгоняет. завещания не было.

22 Мая 2013, 01:08, вопрос №87646 лена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если брак был официальный, то наряду с сыном отец является законным наследником. Вопрос только в том, на что он имеет право. Если дом был в собственности мачехи до брака, то он наследует 50%, а если это совместно нажитое имущество, то 75%.

    22 Мая 2013, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats