Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оплачивается неустойка?

Я заказала остекление лоджии прошли сроки рабочих дней и календарных. О причине срыва сроков меня никто не информировал. На мои звонки о дате изготовления и монтажа никто ничего сказать не может. Обещали узнать у технического директора и перезвонить, но так и не перезвонили. Мною внесена предоплата 24000 тысячи,то есть 50 процентов, так-как меня предупредили что пока я не внесу 50 процентов заказ в работу не запустят,а стоимость работы составляет 1000 рублей и неустойка выплачивается только с нее. Что я могу предъявить за нарушение сроков? И какую неустойку они должны мне заплатить и с какой суммы?

23 Мая 2013, 20:43, вопрос №87634 марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Марина!  вам нужно написать  претензию в двух экземплярах — коротко описать ситуациюкогда заключен договор, когда и сколько оплатили, когда по  договору срок исполнения. Далее требование: вы назначаете срок в течении недели исполнить договор, в соответствии со ст 28 ЗОЗПП

    «Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала
    выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час,
    если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы
    (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований,
    предусмотренных пунктом 1 настоящей
    статьи.» требуете неустойку: сумма оплаченная х 3% х количество дней (  с момента не исполнения договора до момента получения претензии)

    Далее пропишите, что при не исполнении ваших требований будете обращаться в суд

    В Нижнем Новгороде работает консультационный центр для потребителей 437-08-70 обращайтесь поможем

    Татьяна



     

    24 Мая 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats