Справка из налоговой пр продаже квартиры

Здравствуйте, подскажите нужна ли "справка из налоговой об отсутствии задолженностей" при продаже квартиры (квартира досталась по наследству)???

ИЛИ достаточно Выписки из домовой книги (лицевой сче) и выписки из ЕГРП?

, Ольга, г. Курск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Такая справка — «справка из налоговой об отсутствии задолженностей» не требуется. Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.

На сделку предоставьте:
1. договора купли-продажи — 3 экз
2. акты приема-передач — 3 экз
3. выписку из домовой книги
4. квитанцию об оплате госпошлины — 2 000 руб.
5. свидетельство о праве собственности для обозрения.

С Уважением, Надежда.