Исполнительное производство

Добрый день!Обнаружил себя в базе данных исполнительных производств.Но никакого судебного приказа я не получал.Как поступить в этом случае?Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточняйте у приставов какой мировой судья выносил и пишите возражения на судебный приказ, должны отменить.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Откажутся отменять пишите жалобу в кассацию.

Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

В кассации одним из требований ставьте, приостановить исполнительное производство, до рассмотрения дела.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.