8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить проблему! Срочно

Добрый день прошу вашей помощи. Подскажите как быть в сложившиеся ситуации. Дело в том что, у моего мужа есть кредит, и у меня тоже. Деньги были взяты для бизнеса. И плюс мой муж попросил мою маму оформить кредит на себя, но платили мы. И в связи со сложной ситуацией в стране, у нас пошли просрочки. Мы платить не отказываемся, пытаемся договориться с банками . Но банк в котором мама оформила кредит, на уступки не идет. Приезжали к ней по месту проживания, и мой муж разговаривал с представителями, что этим кредитом пользуется он, и платить будет он. Так теперь эти существа, по другому я их не могу назвать, строщают нас, что если мы до понедельника не находим деньги, то они подают заявление в органы опеки, о том что у нас большие долги, и мы не можем обеспечить ребенка. А моей дочке 2.7 года, и когда мне муж сказал такие вещи, я спать и есть не могу. Что эти люди могут сделать, я незнаю. Но что касается их слов по поводу ребенка, я приняла это болезнено. Моя доченька ни в чем не нуждается, мы с мужем души в ней ничаем. Подскажите что делать в такой ситуации? Представитель банка сказал, что из за наших долгов, могут лишить родительских прав? Правда ли это? Поскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Новгород
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Лишить родительских прав возможно лишь через суд. В вашем случае, банк этим заниматься не будет. Это очередная уловка

Статьей 69 Семейного кодекса РФ предусмотрен закрытый перечень оснований для лишения родительских прав:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

При этом рассчитываться по кредитным обязательствам все равно надо. Рекомендую обратиться в банк с письменным заявлением ( никаких устных, так как они не имеют юридической силы) о реструктуризации долга. К заявлению приложите свой план -график рассчета с задолженностью.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Представитель банка сказал, что из за наших долгов, могут лишить родительских прав?

теперь эти существа, по другому я их не могу назвать… Ольга, г. Нижний Новгород

А их и не надо по-другому называть, очень точное название, на людей они не тянут.

Ольга, Вы успокойтесь, не обращайте внимания на идиотов, никто Вас не лишит родительских прав.

Чтобы избавиться от их навязчивого присутствия в Вашей жизни есть очень простой способ — вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не общаетесь с ними.

0
0
0
0
Светлана Бурдина
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга. Не паникуйте. Как ответила моя коллега, ребёнка у Вас никто не отнимет. В случае угроз со стороны банка, Вам необходимо обращаться в Центробанк с жалобой на действия банка, в случае угроз со стороны коллекторов, обращайтесь в полицию с заявлением.Практика показывает, что банки не идут на реструктуризацию. Если у Вас образовались задолженности, которые Вы не в состоянии загасить, предложите банку обратиться в суд с иском о расторжении договоров и возврате сумм. После вынесения решения судом проценты начисляться не будут, банк от Вас отстанет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ваш ответ!

Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015