Претензия за слишком дорогую услугу

Здравствуйте!Отдали машину на ремонт - замена детали в коробке передач. Запчасти наши (у нас есть еще одна коробка- с которой берутся запчасти). В течении месяца нас "кормили завтраками", что будет готова. Ключи потеряли, болты не могут найти.Не могут отдать машину. Договор еще не заключали. Требуют за ремонт 20 тыс.

Что делать?

, Альбина, г. Челябинск
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете отказаться от услуги и потребовать возврата переданного для ремонта автомобиля и иных деталей, материалов и средств переданных для выполнения работ (ст.27,28, 34 ЗоЗПП)

Альбина
Клиент, г. Челябинск

Дело в том, что это единственный в городе сервис по ремонту автоматических АКПП.У них монополия.

Добрый день, Альбина!

То, что данный сервис фактически является монополистом не лишает Вас возможности заявить о законных требованиях. Другое дело то, что Вы фактически им передали товар для выполнения работ, а договор заключили в устной форме. Можете в претензии заявить требование об устранении недостатков выполненной работы, продлить срок на выполнение работ.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Что делать?
Альбина

Уважаемая Альбина,

а Договор у Вас есть в письменном виде?

Альбина
Клиент, г. Челябинск

Договора не составляли