8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил контафакт, хочу его заменить

я купил фигурку (игрушку ) в одном крупном магазине (сеть магазинов по всей стране) , это подделка! они не имеют право продавать контрафакт, там фирма очень знаменитая , выпускают игрушки для коллекционирования. Хочу чтоб они мне ее заменили на оригинальную, но они отказываются, предлагают деньги которые я могу получить в течении 14 дней с момента покупки (я не успею), но фигурка уже не у меня, да и денег на поездку и пересылку фигурки уже потратил столько сколько стоит сама фигурка. Хотелось бы все таки получить качественную взамен на подделку

лучше ответьте на почту)

, Алексей, г. Волгоград
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Полагаю, что правило о возможности отказаться от покупки в течение 14 дней к вам не относится, поскольку ваш спор с магазином не регламентируется исключительно правилом о возврате товаров надлежащего качества. Если игрушка действительно является контрафактом, а вас об этом не предупредили, то нарушено ваше право на достоверную информацию, гарантированное ст.10 закона о защите прав потребителей. Вы вправе и по истечении 14-дневного срока предъявить продавцу требование о расторжении договора, возмещении убытков и компенсации морального вреда.

Рекомендую вам внимательно ознакомиться с информацией, размещенной на сайте продавца, возможно, там есть указание на то, что игрушки являются копиями.

Очевидно, торгуя контрафактом, магазин не имеет в наличии оригинальных изделий, чтобы предоставить вам то, что вы требуете. Однако вы можете, приобретя оригинал самостоятельно, предъявить затем недобросовестному магазину требование о возмещении уплаченной суммы как убытков, связанных с нарушением ваших прав потребителя.

Доказательством обоснованности ваших требований будет служить экспертиза, проведенная в досудебном порядке или по назначению суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя. В авторизованном центре выдали акт о неремонтопригодности прибора. Как заменить чайник? почта: olegams@gmail.com тел. 8-913-920-13-56, Олег
, вопрос №4093060, Олег, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.06.2015