Раздел муниципального жилья

Добрый день!

Прошу помочь в разделе муниципального жилья при разводе. Имеем однокомнатную квартиру общей площадью 39,4 кв. м, а жилая 14,8 кв. м. Оба пенсионеры, другого жилья у нас нет. После развода сможет ли супруг меня выписать из квартиры, если квартиру получал супруг как военнослужащий по социальному найму? Квартиру выдавали на обоих супругов. В договоре соц.найма это прописано. Квартира не приватизирована. После развода супруг собирается жениться. Сможет ли он прописать в квартиру другую жену без моего согласия? В случае, когда супруг не сможет прописать вторую жену, имеет ли она право находится с ним в нашей квартире? Сможем ли мы разделить лицевые счета в муниципальной квартире? В случае, когда можно разделить лицевые счета, могу ли я без согласия супруга приватизировать свою часть (долю). Супруг ранее уже участвовал в приватизации.

Большое Вам спасибо.

Мой электронный адрес: z_modem@mail.ru

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать вас не сможет, если вы там живете. Разделить лицевые счета в квартире сейчас нельзя. Можно разделить квартплату и ЖКУ на каждого через суд. Прописать никого не сможет без вашего согласия. И приватизировать можно только всю квартиру целиком с общего согласия