Закончилось рвп

Подскажите.у моего мужа просрочено РВП(разрешение на временное проживание). Мы граждане Украины,прописаны в зоне АТО.В миграционной службе отказываются продлевать миграционной карту и принимать документы на повторное РВП. Требуют выезда на территорию Украины на 3 месяца!!! Там же идут боевые действия!!! Пожалуйста,подскажите,есть ли возможность избежать выезда в Украину??!!!

, Маргарита, п. Ровеньки
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Маргарита, здравствуйте.

Такая возможность есть путём получения статуса беженца. В течение срока нахождения в этом статусе Вы можете подать повторно документы на РВП.

Сергей Игоревич.