8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на микрокредитование

Моя мама безудержно занимает деньги через микрокредитования, во всевозможных СрочноДеньги и т.п.

Если ли какой то способ заставить эти организации не выдавать кредиты моей маме? Или "уговорить" их?

И то же самое по поводу обычных банков?

18 июня 2015, 09:03, Ильдар, г. Уфа
Дмитрий Кочнев
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ильдар!

Вы можете написать заявления в данные микрофинансовые организации с просьбой не выдавать займы Вашей маме.

В случае, если ситуация достаточно плачевная, возможно есть смысл в ограничении дееспособности гражданина, по-крайней мере так она сможет заключать только мелкие бытовые сделки (ст.30 ГК РФ).

18 июня 2015, 11:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Запрет рег. Действий после регистрации ТС и получения нового СТС. Как снять запрет?
Добрый день, Уважаемые читатели! Прошу Вашего совета по своей ситуации, суть в следующем. Живу в Челябинской области. 5.11.2015 я приобрел автомобиль у гражданина РФ Иванова А.А. в республике Башкортостан, по ДКП. На момент приобретения, автомобиль был проверен неоднократно по базе ГИБДД, арестов, запретов рег. действий на автомобиле не было. В ДКП прописали полную стоимость автомобиля, которая была средней по рынку, всю сумму передал в руки, взамен получил оригинал ПТС+ДКП+СТС. В договоре прописали пункт: « .. продаваемое ТС никому не продано, не заложено, в споре не состоит.. » 12.11.2015 При попытке зарегистрировать ТС в Челябинском ГИБДД (по месту своей регистрации), услышали от инспектора ГИБДД что на ТС наложен запрет рег. действий от пристава респ. Башкортостан по старому хозяину. На данный момент в ПТС уже была внесена синей ручкой запись о смене владельца за росписью бывшего владельца и меня. Сразу же получили распечатку о том какой пристав и по какому исполнительному производству. В этот же день связался с приставом и чуть не посидел. У Продавца более 10 неоплаченных штрафов\налогов\ИП на огромные суммы, НО в нашем случае, запрет рег. Действий был наложен из за штрафа в 800 рублей. Уточнив у пристава, есть ли еще действующие запреты, пристав ответил, что сейчас НЕТ. Но велика вероятность, что сейчас бывшим хозяином займутся и запретов будет больше. Не теряя времени 12.11.2015 штраф был оплачен, 13.11.2015 с утра связался с приставом, отправив на почту чек об оплате, и попросил скорейшего снятия запрета рег. действий с авто. В ответ пристав сказал, что запрос в ГИБДД республики Башкортостан отправлен, ожидайте снятия запрета рег. действий по данному штрафу (ИП) в течении 3х суток, но еще раз напомнил что у продавца (бывшего владельца) много Исполнительных производств у приставов и есть шанс получить новые… 16.11.2015 еще вечером в базе ГИБДД запрет рег. Действий действовал, однако 17.11.2015 С утра, проверяя через сайт ГИБДД, запрет рег. Действий был снят! В этот же день, из за моего отсутствия в городе, было решено Продать тс = сменить собственника, и моя мама по ДКП приобрела ТС у меня за ту же самую сумму. 17.11.2015 Были внесены изменении в ПТС с указание нового собственника, и в виду отсутствия действующих запретов регистрационных действий, ТС было зарегистрировано в местном ГИБДД в установленном порядке с сохранением номеров. Получив в ПТС печать ГИБДД за подписью инспектора, НОВЫЙ СТС, но оставив старые номера ТС выехало от ГИБДД. 01.02.2016 При проверке по онлайн базе ГИБДД, было выявлено 2 новых запрета рег. действий на мой автомобиль наложенный приставами республике башкортостан, по старому владельцу (Иванову А.А.). Запреты рег. действий датировались 16.11.2015г! и 19.11.2015г. соответственно. 19.02.2016 От лица моей матери, владелицы ТС, было написано письмо на имя начальника отдела суд. приставов с просьбой снять\отменить запрет рег. Действий по ТС так как новый владелец не является должником по исполнительным производствам, на основании которых наложен запрет. Так же было указано что собственник сменился, отправил копию ПТС. 11.03.2016 Пришел ответ в котором был отказ «Целью обеспечения … основания для снятия запрета нет … обращайтесь в суд» 01.06.2016 От лица моей матери, было направленно повторное заявление ( до судебная претензия ) с просьбой об отмене постановления о запрете рег. Действий, с указание причин, даты продаж, пояснением, что в виду регистрации ТС в ГИБДД, факт продажи и передачи имущества новому собственнику никто не оспорил как следствие моя мать является полноправным владельцем.. Ответ от приставов 1 в 1 «Целью обеспечения … основания для снятия запрета нет … обращайтесь в суд» 14.07.2016 Было подано административное заявление в Воткинский районный суд (по месту нахождения ответчика- судебных приставов), с просьбой: 1. Признать действия суд. Приставов незаконными 2. Отменить постановление о запрете рег. Действий 3. Снять запрет рег. Действий с ТС как не принадлежащее должнику по ИП**** 4. Восстановить срок обращения в суд с административным иском о признании незаконными действиями суд. Приставов. Приставы настаивали на том, что пропущен установленный законом срок на обжалования действий (бездействий) судебных приставов. ( 3 месяца с момента как узнал) Решение суда: Отказать в связи с пропуском установленный законом срок на обжалования действий (бездействий) судебных приставов. ( 3 месяца с момента как узнал) Сейчас остро встал вопрос о том что бы продать ТС, и снять с учета. Если я правильно понял, решение следующее. Нужно подавать в местный районный суд Города Воткинск ( место прописки бывшего хозяина ) на бывшего хозяина с целью признания моей матери добросовестным приобретателем. Но практики ведения подобных дел, нет, поэтому спрашиваю у вас, Уважаемые. Каковы наши дальнейшие действия ? От лица кого ? От моего лица ( я приобретал авто у хозяина должника ) или от лица моей матери, которая по ПТС и СТС является владельцем ТС? То есть кто будет являться истцом, а также ответчиком по данному заявлению? Какую роль играет тот факт что ТС зарегистрировали в ГИБДД 17.11.2015 и на этот момент на ТС не было ограничений. Но через определенное время появились ограничения (запреты рег. действий) от 16.11.2015! и от 19.11.2015?, одно из которых ( от 16.11.2015) ранее даты регистрации ТС в ГИБДД (17.11.2015). ( Как мне объяснили знакомые, такое стало возможны из за самой системы внесения изменений в базу ГИБДД. После получения предписания от приставов о снятии или о постановке запрета, проходит ровно 3 дня! после чего, данные обновляются, соответственно предписание от 16.11 появилось в базе только 19.11 и предписание от 19.11 появилось в базе только 22.11, благодаря чему и удалось зарегистрировать ТС на нового владельца) На какие нормы закона делать ссылки в исковом заявлении? Какие существуют моменты и доказательства, на которые следует уделить особое внимание? Что еще нужно учесть \ знать? Благодарю за любую помощь!
04 июля 2017, 12:31, вопрос №1686502, Андрей, г. Челябинск
10 ответов
1600 ₽
Вопрос решен
Все
Заявление в ФССП на снятие всех запретов на регистрационные действия на машину
Добрый день! Купили машину в апреле 2014 года в Москве. Машина далеко не люкс класса - Шкода Фабия 2008 года. Запретов на тот момент на рег действия не было. При продаже машины на текущий момент 3 года спустя на машине стоит 47 запретов на рег действия от службы суд приставов Приморского Края на VIN машины.Все запреты на предыдущего владельца - его юр лицо (какой-то бизнесмен) и наложены после покупки машины. Машину продать не можем. Ездили в ГАИ, взяли распечатку двух запретов, в которых указаны два пристава, налагающих все остальные запреты в том числе. По телефону приставы на контакт не идут, не желая слушать суть проблемы. Написал через ГОС УСЛУГИ в ФССП Приморского Края жалобу и обращение, приложив все имеющиеся документы. Ответ пришёл, что те два делопроизводства, которые я получил в ГАИ - уже прекращены, а по остальным - присылайте номера делопроизводств - ответим и по ним. Подтвердить, что по ВИН номеру запретов нет они отказались, ссылаясь на то, что нужны номера всех дел по запретам от ГАИ. В ГАИ получили номера и карточки всех 47 запретов. Теперь необходимо написать грамотный официальный запрос-требование-заявление, чтобы ФССП сняли запреты, наложенные на машину незаконно после её покупки. Также важно, чтобы на машину перестали накладывать новые запреты и это требование присутствовало в заявлении. Т.к. есть опасения, что пока будут идти разбирательства по имеющимся запретам на рег действия, суд приставы продолжат накладывать новые и придётся всё повторять уже по вновь наложенным запретам. Какие документы нужно приложить к заявлению по машине? Нужно ли прикладывать распечатки самих карточек запрета на рег действия? Это 47 листов - уже на бандероль потянет по весу. Как нужно отправить данное заявление, чтобы иметь подтверждение о том, что ФССП его получило, на случай дальнейших судебных разбирательств? Может быть платной почтой воспользоваться, а не почтой России? По информации от суд приставов, информация от ФССП не доходит до ГАИ и данные в базе ГАИ по снятию запретов не обновляются. После ответа от ФССП надо понять, куда идти и что с ним делать, чтобы ГАИ сняли запрет. Ехать в ГАИ по месту жительства и предъявить ответ? В течение какого срока снимут запреты? Если запреты не снимут, нужна будет помощь по составлению иска в суд. Нужно будет составлять 47 исков по каждому запрету? Можно ли подать иск по месту жительства и регистрации машины - в Москве, а не в Приморский Край? Готов прислать всю имеющуюся документацию на e-mail. Напишите, пожалуйста, ваши предложения по стоимости составления документа по данному вопросу личку. Спасибо!
03 мая 2017, 06:32, вопрос №1627543, Александр, г. Москва
17 ответов
Все
Как снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД?
Я прописан в регионе, а проживаю в Москве, покупал свой автомобиль и ставил на учёт тоже в Москве (регион 777). Недавно узнал, что судебные приставы-исполнители наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем в 2014 году из-за штрафа 500 рублей, который уже давно уплачен, но запрет продолжает висеть в базе ГИБДД. Я обратился в ФССП с просьбой пояснить ситуацию, они сказали, что я им ничего не должен, все запреты они уже давно сняли и отправили уведомление в местое ГИБДД, на этом их обязанности исчерпаны. То, что запрет висит в базе ГИБДД они ничего поделать не могут. Они дали мне постановление о снятии мер запрета на руки и отправили в ГИБДД. При обращении в ГИБДД даже при наличии постановления ФССП о снятии запрета отказались снимать запрет, мотивируя это тем, что "не мы его накладывали в базу, не мы его и должны снимать. пусть это делаю приставы", а приставы говорят "мы сняли запрет, а оттого что он висит в базе ГИБДД нашей вины нет". Как мне быть в данной ситуации имея на руках оригинал постановления о снятии запрета от ФССП, но не имеющим возможность продать свой автомобиль, так как покупатели, видя в официальных источниках (сайт ГИБДД) информацию о наличии запрета напрочь отказываются покупать автомобиль во избежании проблем при постановке на учёт? Мне необходимо до момента продажи как можно быстрее исключить из базы ГИБДД данный запрет. Как мне поступить в этом случае лучше всего?
16 марта 2017, 16:22, вопрос №1574263, Сергей, г. Москва
5 ответов
Кредитование
У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, могут ли они использовать это для микрокредитования?
У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, прописку и дату рождения, могут ли они использовать это для микрокредитования
21 мая 2016, 20:22, вопрос №1260037, Валерий, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Займ в микрокредитовании
взял займ в микрокредитовании просрочил платеж на месяц, позвонили и сказали что если не оплачу до завтра позвонят на работу и будут жаловаться начальнику имеют или они на это право звонить на работу?
09 июля 2014, 16:15, вопрос №497542, павел, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2015