Что делать если заставили написать расписку

Здравствуйте. Меня заставили написать расписку о выплате определённой суммы. Могу ли я подать заявление в полицию о том, что на меня оказывали давление и я находилась в неадекватном состоянии. Если нет, то что я могу сделать в подобном случае. Спасибо.

, Анастасия,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, пишите заявление, они должны провести проверку. Одновременно в заявлении обязательно требуйте проведения криминалистического исследования расписки. Опытный почерковед, может прийти к выводу по характерным признакам, что расписка была написана человеком в стрессовом состоянии и.т.д.

Если в полиции вам откажут обжалуйте в прокурату.