Могу ли я запретить

Добрый день. Меня зовут Вадим. У меня такой вопрос, могу ли я запретить незнакомому мне человеку, производить видеосъемку в моем доме . При условии что он снимает ни сам дом, а людей находящимися в нем. За ранее спасибо.

, Вадим Косачев, г. Барнаул
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Можете, если он нарушает Ваше личное пространство. Но с другой стороны, всё зависит от того, к кому он приходит и какие права на дом имеет тот, к кому он приходит в гости.