8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка медкомиссии

Здравствуйте! По дурости купила медкомиссию ,была проверка на работе,санкнижку изьяли.Интернет кишит ужастиками о сроках за подделку документов.у меня вопрос -попадает ли статья" за подделку документов"под майскую амнистию в честь 70-летия Победы.Буду очень признательна за ответ.

, Алла, г. Москва
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алла. Ваши действия подпадают под часть 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Использование заведомо подложного документа», что наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Эта статья подпадает под действие постановления об амнистии от 24 апреля 2015 года. Но сначала вам необходимо выяснить под какую категорию амнистируемых вы можете попасть. На основании пункта 1 Постановления об амнистии под нее подпадают: 1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц; 2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия; 3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона; 4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации; 5) несовершеннолетних; 6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; 7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет; 10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

Если вы попадаете хотя бы в одну из этих категорий, то можете ходатайствовать об амнистии, и уголовное дело будет прекращено.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если деяние совершено после объявления амнистии, то под амнистию оно не попадает.

0
0
0
0
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Алла!

Одно немаловажное дополнение: амнистия применяется к деяниям, совершенным до дня вступления в силу Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», т.е. до 24.04.2015 года — если преступление совершено позднее, то амнистия не применяется. Поэтому важно, когда Вы использовали данный подложный документ.

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Исходя из судебной практики, даже в случае обвинительного приговора по данной статье, суды ограничиваются штрафом не более 10 000 рублей. Ни о каком реальном сроке речи не идет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Добрый день, хотим купить гараж, собственник умер, доверенность на его жену, возможна ли покупка гаража?
Добрый день,хотим купить гараж,собственник умер,доверенность на его жену,возможна ли покупка гаража?
, вопрос №3923664, Татьяна, г. Москва
Наркотики
При учёте фактов, что "сбора" веществ с "закладки" не было, и имеется лишь факт покупки(в мессенджере)
Здравствуйте. Есть ли угроза административной или же уголовной ответственности за покупку наркотических веществ. При учёте фактов, что "сбора" веществ с "закладки" не было, и имеется лишь факт покупки(в мессенджере).
, вопрос №3923104, Максим Александрович, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можем ли мы теперь оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если ранее оформляли налоговый вычет за покупку жилья1
В 2012 году мы с супругой приобрели за наличный расчет квартиру и получили по ней налоговый вычет за покупку жилья. В 2021 приобрели другую квартиру, но уже по ипотеке. 1. Можем ли мы теперь оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если ранее оформляли налоговый вычет за покупку жилья? 2. По ипотечному кредиту мы созаемщики, можем ли мы оба претендовать на вычет в размере 390 000 (работаем и НДФЛ платим мы оба)?
, вопрос №3922747, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, если я подавала на 13 процентов вычет с покупки квартиры потом ушла в декрет и не работала, сейчас
Добрый день,если я подавала на 13 процентов вычет с покупки квартиры потом ушла в декрет и не работала ,сейчас официально работаю ,подскажите я могу подать опять на вычет ,если там еще не всю сумму я забрала из 260 положенных
, вопрос №3922177, Екатерина Минаева, г. Москва
Семейное право
Нужно ли моё согласие на покупку?
Супруг захотел купить машину в кредит,я против. Нужно ли моё согласие на покупку?
, вопрос №3922043, Светлана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.06.2015