8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули с продажей участка

Доброе утро! У нас ситуация такая: папа купил дачу много лет назад и чтобы подстраховаться оформил на свою маму. Мама умерла, а прописана она была у другого (младшего) сына. В итоге этот младший сын по истечении времени вступил в наследство, но в любой момент был согласен переоформить эту дачу на моего отца. Так сложилось, что мой папа на пенсии и частенько уходит в запои. Живём мы сним в одной квартире( 1\2 доля моя , а вторая доля молодой пары) Так получилось что соседи по квартире чужие нам люди. Так вот этот сосед работает риелтором по дачным участкам и наша дача его заинтересовала. Вначале он мне делал предложения о продаже, потом резко подружился с моим папой. Стал бегать в магазин ему за сигаретами и тд. В итоге папа стал доверять ему как родному. Сейчас папа рассказал мне( попросил помощи) что этот сосед взялся продать наш участок. Для этого папа связался с братом, тот написал доверенность( на продажу участка) на соседа. Сделка прошла и папа получил 30 тысяч рублей от соседа за участок. Мы нашли объявление о нашем участке на сайте "цена 650 тысяч рублей, без торга", позвонили туда- нам сказали продано. Сейчас сосед говорит что мы ничего сделать( вернуть участок) мы не сможем и он готов нам дать ещё 50 тысяч рублей и все! Скажите, что можно сделать? Может мой дядя который писал доверенность, расторгнуть её? Или подать в суд на соседа, ведь деньги, по идее, должен был получить дядя, так как он является наследником.

Показать полностью
, Натали Цыбина, п. Сургут
Сергей Александрович Дамаскин
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Трудно ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с текстом доверенности, узнать, заключался ли какой-либо договор между Вашим отцом и риэлтором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
Земельное право
Продавец дома с земельным участком предлагает варианты продажа от физлица или от ИП, какой вариант менее рискованный?
Продавец дома с земельным участком предлагает варианты продажа от физлица или от ИП, какой вариант менее рискованный?
, вопрос №4050137, Елена Кузакова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Обманули на машину в салоне, обманули на 3 миллиона
обманули на машину в салоне , обманули на 3 миллиона
, вопрос №4049781, магомед, г. Москва
Недвижимость
Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи
Здравствуйте. Хочу преобрести дачу на участке . С дачей определилась . Не знаю с чего начать, как оформить правильно ? Как узнать что дача оформлена правлено у того кто продает ? Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи . Еще момент, супруг военнослужащий , на данный момент в длительной командировки, с покупкой согласен . Покупка будет происходить за наличный расчет .
, вопрос №4049823, Светлана Штабель, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2015