Обманули с продажей участка

Доброе утро! У нас ситуация такая: папа купил дачу много лет назад и чтобы подстраховаться оформил на свою маму. Мама умерла, а прописана она была у другого (младшего) сына. В итоге этот младший сын по истечении времени вступил в наследство, но в любой момент был согласен переоформить эту дачу на моего отца. Так сложилось, что мой папа на пенсии и частенько уходит в запои. Живём мы сним в одной квартире( 1\2 доля моя , а вторая доля молодой пары) Так получилось что соседи по квартире чужие нам люди. Так вот этот сосед работает риелтором по дачным участкам и наша дача его заинтересовала. Вначале он мне делал предложения о продаже, потом резко подружился с моим папой. Стал бегать в магазин ему за сигаретами и тд. В итоге папа стал доверять ему как родному. Сейчас папа рассказал мне( попросил помощи) что этот сосед взялся продать наш участок. Для этого папа связался с братом, тот написал доверенность( на продажу участка) на соседа. Сделка прошла и папа получил 30 тысяч рублей от соседа за участок. Мы нашли объявление о нашем участке на сайте "цена 650 тысяч рублей, без торга", позвонили туда- нам сказали продано. Сейчас сосед говорит что мы ничего сделать( вернуть участок) мы не сможем и он готов нам дать ещё 50 тысяч рублей и все! Скажите, что можно сделать? Может мой дядя который писал доверенность, расторгнуть её? Или подать в суд на соседа, ведь деньги, по идее, должен был получить дядя, так как он является наследником.

, Натали Цыбина, п. Сургут
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Трудно ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с текстом доверенности, узнать, заключался ли какой-либо договор между Вашим отцом и риэлтором.