Выписка из квартиры бывшей супруги

Здравствуйте.Мой муж в 2005 году получил квартиру как военный на семью(бывшую жену и сына).Квартира находится в муниципальной собственности.Бывшая жена проживать с ним в квартире отказалась и жила с родителями. Сейчас когда мы поженились муж решил выписать бывшую жену из квартиры, собрал все соответствующие документы. Есть ли надежда, что через суд можно её выписать?

, Татьяна, г. Чехов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Да, шансы есть. Вашему мужу необходимо признать бывшую супругу неприобретшей право пользования квартирой, т.к. по вашим словам бывшая супруга в квартиру не вселялась. Для этого необходимо составить исковое заявление, собрать необходимые доказательства и подать в суд по месту нахождения квартиры, Кроме признания неприобретшей, обяжите УФМС снять ее с регистрационного учета. Вступившее в силу решение суда представьте в УФМС, будет являться основанием для снятия с регистрационного учета.