Увольнение всвязи с изменением штатного расписания

я проработала в школе 27 лет воспитателем группы продлённого дня сейчас произошло изменение штатного расписания и эту должность сократили пока я была в отпуске по уходу за ребёнком (я бабушка) 13 июля у меня заканчивается отпуск работодатель предлагает отработать два месяца в отделе кадров школы правомерно ли это , и какие выплаты должны быть произведены

, Ольга, г. Москва
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Ольга, здравствуйте! Вы были уведомлены о сокращении должности? Процедура увольнения по сокращению штата — достаточно сложная, должны быть выполнены все условия в соответствии с законодательством. Если хотите- можете мне позвонить по телефону 925-064-50-45.