8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на субсидии

здравствуйте у меня вопрос мой гражданский муж хочет прописать меня и моих троих детей в свою квартиру он там не прописан но она у него в собственности он предложил мне оплачивать коммуналку но смогу ли я получить субсидию я многодетная мать-одиночка с маленьким доходом можно мне оформить с ним договор найма и указать что я оплачиваю коммуналку сама подойдет ли документ для субсидий и где такой договор оформить? спасибо

, карина, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина, подойдет ли такой договор для субсидий, вам смогут ответить только в управлении соцзащиты, специалисты, занимающиеся вопросом субсидий, вы ж там их оформлять будете? или по иному месту выплаты субсидий.

что касается договора аренды квартиры. данный договор составляется в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации, только при условии, что он заключен сроком более года.

т.о. у вас два варианта, 1. составить договор на длительный срок (более года) и подать на регистрацию. 2. составить договор на срок менее года, и перезаключать на новый по истечение срока договора, или прописать в договоре, что по истечение срока договора он продляется на определенный срок (или на неопределенный), тогда государственная регистрация не требуется.

но, помните, если вы будете предоставлять такой договор аренды в официальные органы, а именно для назначения субсидии, то вашему арендодателю необходимо платить налог на доход в виде арендной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.06.2015