Что делать?

09.04.2015 мой муж попал в дтп, я оповестила банки, что муж не в состояние производить оплату, мне предложили написать заявление на приостановку процентов по кредитной карте. Я написала, меня заверили, что все просто супер, но буквально 17.06.2015 поступил звонок от сотрудника банка, который в хамоватой форме сказал, что дело будет передано в суд, т.к. нет платежей 2 месяца. Что мне делать, врачи говорят, что у мужа скорей всего будет группа, виновница дтп не помогает и вообще ее представитель, достаточно в хамской форме дал понять, что она себя виновной не считает. На данный момент нет денег на оплату кредитов, подскажите как быть! Умоляю!

, Мария, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария, то что вас уверили «что все супер», к сожалению к делу «не пришьешь». вы можете обратиться в банк и выяснить судьбу вашего заявления, может быть потеряли или не внесли в базу.

вы так же пишите, что вам предложили написать заявление на приостановку процентов, но ведь это не освобождает от уплаты самого долга...

вы так же можете самостоятельно обратиться в суд, где рассмотрят ваше дело и в судебном порядке пропишут порядок погашения задолженности с учетом вашего положения.

погашать задолженность все равно придется, ведь банку нет дела до того, что у вас нет источника дохода, ему необходимо вернуть свои денежные средства.