ИП не принимает телефон с заводским браком

в какой срок могу вернуть товар (сотовый телефон) если он ,после проверки , очень плохо ловит сигнал ? И что для этого нужно ?

, Леонид Котегов, г. Нижний Новгород
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Леонид! Для того чтобы ответить вам, хочу уточнить ситуацию

— что дал результат проверки качества;

— кроме плохого сигнала, если еще дефекты;

— когда купили телефон и  когда кончается гарантийный срок

— была ли вам предоставлена информация по карте покрытия  зоны сигнала вашего оператора  на  момент покупки телефона, просили ли Вы предоставить вам именно эту информацию.

Теперь по ЗОЗПП — некачественный сложнотехнический товар можно вернуть, т.е. расторгнуть договор купли-продажи при наличии в данном товаре существенного недостатка. Плохой прием сигнала может иметь самые разные причины и 1% из 100%, что это по вине техники.

В течении 10-ти дней рассматривается ваша претензия и продавец либо вам откажет в удовлетворении требоний, либо вернет деньги.  Существенный недостаток как правило возможно определить только экспертизой.

Татьяна