Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Проезд грузового автотранспорта

Можно ли проехать грузовому автотранспорту под знак "въезд грузового автотранспорта запрещен, 24т" на объект для выгрузки (в ТТН указан адрес объекта) при условии, что есть объездной путь на этот объект, но водитель о нем не знал.

И второй вопрос, знак ограничивает движение до 24т, масса автомобиля составляет 16т, его груз 8 кубов, но полный снаряженный вес для сотрудника ГАИ без взвешивания неизвестен, могут ли оштрафовать в данном случае за перегрузку?

23 Мая 2013, 16:45, вопрос №87462 Сергей, г. Донецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Оштрафовать могут,  вопрос насколько это законно. Если неизвестен точный вес и тем более никакие измерения вообще не проводились нужно оспаривать такое постановление в суде.

    23 Мая 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats