Как уйти в отпуск если не отпускают?

Здравствуйте!!! У меня отпуск был поделен на 2 половины 1-в феврале,2- в сентябре. В феврале не смогла уйти в отпуск, т.к одна из сотрудниц заболела. Я написала заявление на перенос 1 половины отпуска на сентябрь (т.е. объединила 2 половины). Заявление было подписано. Не так давно сменилось руководство и мне говорят, что я могу взять только одну половину в сентябре, а мое заявление вернули и сказали, что то что подписано ранее (другим руководителем) сейчас ничего не значит. Как я могу правильно написать заявление на отпуск??? И имеют ли они право так поступать???

, Екатерина, г. Светогорск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что не имеют право, так как заявление подписано представителем работадателя.Можно сослаться на ст.124 ТК РФ. Но главное это подписанное ранне заявление. В соответствии с ч.1 ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Екатерина
Клиент, г. Светогорск

Всё дело в том, что заявление мне уже никто не отдаст, сделают вид, что не было никакого заявления.