Переоформление недвижимости на другое лицо

ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ НЕДВИЖИМОСТИ, В КОТОРОЙ ПРОЖИВАЕТ БЫВШАЯ ЖЕНА. ПОДСКАЖИТЕ НАИБОЛЕЕ БЫСТРЫЙ И ДЕШЁВЫЙ СПОСОБ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ЭТОЙ НЕДВИЖИМОСТИ НА БЫВШУЮ СУПРУГУ С НАШЕГО ОБОЮДНОГО СОГЛАСИЯ.

, ВИКТОР, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктор!

У вас есть несколько способов переоформить недвижимость. Наиболее просты два:

1. Договор купли-продажи недвижимости. Составляете договор, подаете его на регистрацию, через 10 дней супруга становится собственником и получает свидетельство.

2. Договор дарения. Составляете договор, подаете его на регистрацию, через 10 дней супруга становится собственником и получает свидетельство. В следующем году супруга должна будет заплатить налог на доходы физических лиц, т.к. не является вашим родственником.