8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать долг с поставщика

Доброго времени суток! Ситуация следующая, оплатил поставщику счет (предоплата 100% по договору поставки), поставки не было, по срокам просрочили. Номер телефона не отвечает, на эл. письма не отвечают, сайт на днях тоже прекратил свое существование. Перед оплатой поверхностно проверил фирму, начал копать глубже выяснил что на директора зарег. куча других компании. Понимаю, что мошенники, подал заявление в правоохранительные органы, пока дело не возбудили. Думаю, так же написать заявление в арбитражный суд. есть смысл? Как мне вообще действовать? последовательность действии? Смогу ли их привлечь к ответственности и взыскать предоплату в размере 100 000 рублей.

Показать полностью
, Артур, г. Уфа
Дмитрий Кочнев
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур!

Вы можете обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании суммы предоплаты. Также рекомендую упрощенный порядок производства, т.к. быстрее будет. С решением суда и исполнительным листом у Вас будет больше шансов на получение денег. Дополнительно можете заявить ходатайство о наложении обеспечительных мер, например аресте счетов, если информация о них у Вас есть.

Параллельно продвигайте линию правоохранительных органов, жалуйтесь на бездействие вышестоящим лицам, если процессуальные сроки нарушены, либо Вам отказали в возбуждении уголовного дела.

Однако, стоит отметить, что решение, исполнительный лист и т.д не гарантируют получения Ваших денег, увы, ситуации такого рода нередки.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Уфа

Первым делом нужно накладывать арест на счета, есть не большая вероятность что есть положительный остаток!!! Исковое заявление+ ходатайство это все в арбитражный суд? В договоре указанно что все разногласия по договору решаются в арбитражном суде по месту нахождению Ответчика( г. Москва) я нахожусь в г. Уфа, куда подавать исковое заявление? Если отнесу в наш республиканский арбитражный суд, будет правильно?

Здравствуйте, Артур!

Вы можете подать ходатайство о наложении обеспечительных мер до того, как подадите исковое заявление (ст.90 АПК РФ).

В Вашем случае, в договоре есть согласованная позиция о подсудности спора, соответственно Вы должны подать документы по месту нахождения ответчика, т.е. в Арбитражный суд г.Москвы. Вы можете воспользоваться сервисом kad.arbitr, чтобы не ездить в Москву ради подачи документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Мои фото товаров использует другой поставщик
Добрый день. Я ИП работаю с wildberries. Мои фото товаров использует другой поставщик. Фото я делала сама в студии. Хочу написать претензию в суд, мои действия
, вопрос №4061102, Екатерина, Минск
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015