8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция подменить, лекарства на наркотики?

Здравствуйте. у меня такая проблема; на посту дпс, при досмотре в моей сумке нашли лекарства, они на основе трав и приобретены в буддистском храме. все законно и ничего наркотического не содержит!! но сотрудники полиции составили протокол и изьяли эти лекарства на экспертизу. мы сами сдали мочу на тест, в моче ничего не обнаружено. сотрудники полиции уверяют, что это гашиш. Но я то знаю и уверен, что это не так!! Боюсь чтобы не подставили!! помогите пожалуйста, как мне быть и действовать в этой ситуации?? заранее благодарен.

, Данил, г. Буденновск
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Данил, в случае если экспертиза покажет, что в лекарствах содержится наркотические средства, соответственно сотрудниками полиции будет возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (какая часть зависит от веса). Вы вправе заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы в другое учреждение, поскольку экспертизу сотрудники полиции назначают в ЭКЦ МВД, то есть экспертизу проведут те же самые сотрудники полиции. Я могу вам помочь прекратить уголовное дело, или ограничиться минимальным условным наказанием.

1
0
1
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно. Каким образом происходило изъятие, как упаковывались лекарства? Если инициатива исходила от сотрудников ДПС, то не беспокойтесь, подкидывать наркотики, скажем так, не их профиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Уголовное право
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
, вопрос №4087672, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015